Будущее за нами!!!

8 Апреля 2015

В районном дворце культуры прошел районный этап Республиканского конкурса «Лидер 21 века». В конкурсе принимали участие лидеры и руководители детских общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проводился по двум номинациям. Первая номинация «Я-Лидер». Данная номинация предусматривала индивидуальное участие активиста общественного объединения с реализованным социально-значимым проектом. Каждому участнику конкурса необходимо было защитить социально-значимый проект и показать двухминутный видеоролик про себя и свое молодежное объединение.

1 место заняла активистка местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» из с.Николаевка Ирина Новикова, второе место в конкурсе по важности реализованного проекта заняла ученица МОБУ СОШ д.Кабаково Григорьева Анжела, ее проект был направлен на создание в школе спортивной площадки для занятий зимними видами спорта, а также привлечение молодёжи и школьников к ведению здорового образа жизни на территории д.Кабаково, 3 место заняла  Топтыгина Виктория - активистка МО «Молодая Гвардия Единой России» с.Бузовьязы, ее проект был направлен на поддержание здорового образа жизни в районе.

Вторая номинация «Лучшая волонтерская команда». Данная номинация предусматривала участие волонтерской команды, состоящей из членов волонтерского движения. Также участникам предстояло показать видеоролик о своем общественном объединении и  защитить проект. 1 место заняла команда МО «Молодая Гвардия Единой России» СП Сахаевский сельсовет, 2 место заняла команда «По-барабану» МО РОМО «Клуб Веселых и Находчивых Республики Башкортостан» с проектом «Развитие движения КВН на территории Кармаскалинского района», ну а третьего места удостоилась команда «Эльдорадо» д.Савалеево. На этом конкурс не закончился, всем участникам раздали маршрутные листы для посещения обучающих площадок. Всего их было 4: «Здоровое питание – здоровому поколению» данную площадку вели волонтеры БГМУ г.Уфы, «Круг лидера» проводила директор МБУ Молодежный центр «Йэшлек», была и  танцевальная площадка, которую вел педагог дополнительного образования МБУ МЦ «Йэшлек» Владлен Курунов, площадка - «Быть волонтером» проводила педагог дополнительного образования МБУ МЦ «Йэшлек» Флорида Самикова. Для специалистов по работе с молодежью была организована отдельная площадка, проводимая педагог-психологом МБУ МЦ «Йэшлек» З.А.Гизатуллиной. По окончанию всего конкурса и после прохождения площадок победителей наградили ценными призами и дипломами.

• Будущее за нами!!!