Удивительный конкурс

8 Апреля 2015

В рамках Года литературы отделом образования совместно с  Центром детского (юношеского) технического творчества с. Прибельский был организован увлекательный конкурс «Эта удивительная кукла».

Что может вызвать восторг у ребёнка? А взрослого? Конечно, если он ещё не потерял способность удивляться… Необычайная фантазия и мастерство авторов рукотворных кукол, представленных на конкурс декоративно-прикладного творчества, поразила воображение даже опытных членов жюри.

Оказывается, изготовление кукол – очень популярный вид творчества: лучших кукол пришлось выбирать из 125 работ, каждая из которых подкупала оригинальностью, нестандартной техникой исполнения, выразительной внешностью. Победители были определены в пяти номинациях: «Куклы народов мира», «Театральные куклы»,  «Кукла-оберег»,  «Из сказочных книг», «Интерьерная кукла».

«Конкурсанты» украсили целый выставочный зал, и ими смогли полюбоваться те, кому просчастливилось попасть на экскурсии. Желающих окунуться в мир прекрасного   и просто любознательных приглашаем зайти  на сайт Центра детского творчества: прибельскийцдютт.рф.

Фото работ победителей  не оставят вас равнодушными!

• Удивительный конкурс