Оперативное совещание

7 Апреля 2015

6 апреля у главы муниципального района Ф.Ф.Чингизова состоялось очередное совещание с участием работников районной администрации, руководителями учреждений и организаций района.

Были рассмотрены оперативная и пожарная обстановка за прошедшую неделю. Отмечено, что в дежурную часть поступило 102 сообщения, в том числе о кражах - 4, о нанесении телесных повреждений – 9, о ДТП – 13. Выявлено 173 административных правонарушений, из них 133 касаются нарушений правил дорожного движения.

Основным вопросом, поднятым на совещании главой муниципального района, был вопрос профилактики пожарной безопасности в районе. Подробно, по каждому сельскому поселению были рассмотрены результаты проведенной работы, сделан анализ подворного обхода жителей, особо – домов, в которых проживают социально неблагополучные семьи.

Вторым важным вопросом повестки дня стал паводок. Хотя прогнозы метеорологов утешительные и паводок ожидается ниже уровня прошлых лет, расслабляться нельзя. Техника и люди должны быть готовы. План мероприятий по жизнеобеспечению населения, попадающего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, подготовке сил и средств для эвакуации людей разработан, и при необходимости будет реализован.

На совещании в очередной раз были рассмотрены вопросы содержания дорог, благоустройства территорий, проведения экологических субботников и другие.

• Оперативное совещание