Новые идеи всегда актуальны

11 ноября 2021

⭐⭐

Два довольно перспективных проекта рассмотрели сегодня в ходе «предпринимательского часа».

Касаются они как развития придорожного сервиса, так и открытия нового производства. ????Полноценный придорожный комплекс с автомойкой, магазином, кафе, гостиницей, и конечно же, парковкой для легкового и грузового транспорта может появиться на трассе Уфа-Инзер-Белорецк. Предварительно инициаторы проекта – ООО «Стройсервис Плюс» планируют разместить его близ газовой заправки, которая открылась совсем недавно рядом с районным центром.

Для реализации задуманной идеи в первую очередь необходимо решить вопросы с земельным участком, который находится в ведении Управления дорожного хозяйства. После чего появится возможность включить проект в число приоритетных по республике и даже получить какую-то государственную поддержку. Само же предприятие готово вложить в проект более 80 миллионов рублей. Администрация района будет помогать предпринимателям на всех этапах.

☝В с.Шаймуратово могут запустить производство шлакоблоков. С такой инициативой к главе администрации обратился представитель ООО «УК Дубрава». Шаймуратовская администрация готова предоставить в аренду производственное помещение, где предприятие сможет базироваться. Главное в этом вопросе - изучить все санитарные нормы, чтобы впоследствии не получить отрицательные отзывы от местных жителей.

#предпринимательский_час #Кармаскалинский_район #двигаемся_вперед

• Новые идеи всегда актуальны