В библиотеках района @karm_cbs2019 прошли мероприятия в рамках очередной "Ночи искусств"

9 ноября 2021

????

В день народного единства все библиотеки Централизованной системы присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия проходили как в очном, так и онлайн-форматах.

✅Библиотекари провели беседу про Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, которые совершили немало славных подвигов. В ходе мероприятия они рассказали историю смутного времени и о ратном подвиге героев, которые объединили разные народы и избавили родную землю от врагов.

✅Библиограф Центральной библиотеки подготовила виртуальную книжную выставку «Мы дружбою сильны!», в рамках которой были представлены книги о народах России, имеющиеся в фонде библиотеки.

✅В Бузовьязовской модельной библиотеке прошла литературно – музыкальная композиция под названием «Бозаязның моңло сандугачы», посвященная творчеству местного самодеятельного композитора М.С.Мустаева.

✅В выставочном зале им.А.Юртова в с.Ильтеряково провели обзорную экскурсию «Голос старины» в онлайн-формате. Говорили об одном из экспонатов выставочного зала –  пари. Парь в переводе значит кадка, в которой девушка собирала и хранила свое приданное. Парь изготавливал отец или старший брат.

Более подробно на сайте МАУК «Кармаскалинская ЦБС»: http://karm-cbs.ru/news/anonsItem/2807

• В библиотеках района @karm_cbs2019 прошли мероприятия в рамках очередной