13 сентября – последний день приема заявлений о голосовании по месту нахождения

13 сентября 2021

13 сентября 2021 года завершается прием заявлений по механизму «Мобильный избиратель», предоставляющему возможность проголосовать по месту нахождения. Пункты приёма заявлений организованы в МФЦ, в территориальных и участковых избирательных комиссиях. Также можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг при наличии подтверждённой учетной записи.

Если гражданин 17,18 или 19 сентября будет находиться далеко от дома и не сможет проголосовать на избирательном участке по месту регистрации, он вправе подать заявление о включении в список избирателей на участке по месту пребывания в дни голосования. Кроме того, с помощью «мобильного избирателя» избиратели с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать для голосования избирательный участок, наиболее приспособленный по доступности и удобствам.

При обращении в пункты приема заявлений необходим паспорт.

С начала работы «Мобильного избирателя» свыше 430 жителей района  обратились в пункты приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Часть заявлений – более 170, подана через единый портал государственных услуг. Более 250 заявлений поступило от граждан, обратившихся в территориальные и участковые избирательные комиссии. Через офисы МФЦ подали заявления об участии в голосовании по месту своего фактического нахождения свыше 15 жителей района.