Что же ожидало дорогих гостей в районном центре???

25 сентября 2021

????

На центральной площади села развернулась богатейшая культурная программа. Первыми жителей и гостей встречали участники национальных двориков, которые сумели продемонстрировать быт, культуру и традиции основных народов, населяющих наш район - башкир, татар, русских, чувашей и мордвы.

☕☕☕Столы ломились от угощений - у каждого дворика они свои, особенные, приготовленные с душой и хорошим настроением. Гостям осталось их лишь испробовать и наслаждаться вкусом. Но некоторые организаторы приготовили для аксаковедов задачи и посложнее, например, распилить бревно или забить гвоздь. Но им это удалось сделать легко и просто!

Со сцены прозвучали поздравления, говорили о значимости праздника, дружбе народов и семейных ценностях. Творчество Аксакова продолжает объединять поколения, людей разных национальностей и вероисповеданий!

????????????Женсоветы сельских поселений представили на празднике свои изумительные выставки, которые собрали при поддержке местных администраций. Осенние дары поражали воображение. Настолько искусно здесь сочетались незаурядные таланты наших жителей и природные компоненты, что удивлению не было предела. Здесь были и вышитые картины, изделия из соленого теста, плетеные изделия, украшения и овощные композиции, в общем, все, к чему женщина-мастерица могла приложить руку.

Красота! Не налюбуешься!

На этом мероприятия не завершились. Гости направились в районный Дворец культуры...

• Что же ожидало дорогих гостей в районном центре???