В Кармаскалинском районе ведется подготовка дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления

15 августа 2021

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан были рассмотрены вопросы,  связанные  с  подготовкой муниципальных выборов. Одним из важных направлений подготовки является работа  с  избирательными бюллетенями.

Члены комиссии приняли Порядок изготовления и доставки, осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней на  дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района и Совета сельского поселения  Карламанский  сельсовет.  Также были приняты решения по утверждению формы и текстов избирательных бюллетеней  на русском, башкирском и татарском языках.

На заседании был рассмотрен  вопрос о прохождении обучения   и тестирования членов участковых избирательных комиссий на официальном cайте РЦОИТ при ЦИК России, закреплены  ответственные по  УИКам.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан.