Здоровье и спорт  - вечные союзники

14 августа 2021

Самая активная часть нашего района сегодня отмечает день физкультурника. По сути это праздник тренеров, но по традиции он близок для всех приверженцев здорового и спортивного образа жизни.

????На площадке ГТО физкультурно -оздоровительного комплекса с.Кармаскалы сегодня было многолюдно. Возрастная категория участников праздника более, чем обширна. ????Самым младшим - около 6 лет, ну а старшим - далеко за 60. Тем не менее каждый из них сдал свои нормативы комплекса "Готов к труду и обороне".

????????????Прыжки в длину, метание, подтягивание, отжимание, броски в цель и даль, челночный бег - все это -  элементы испытаний, которые с успехом прошли наши жители. Их результаты зафиксированы на бумаге и совсем скоро обладатели лучших из них будут награждены медалями.

В продолжении спортивного фестиваля работники обозначенной сферы получили благодарственные письма администрации района и памятные подарки. Среди них - учителя школы с.Прибельский Рамзит Галиакберов и д.Бишаул-Унгарово - Марат Тазетдинов, тренеры ДЮСШ Олеся Фирсова и Жанна Рахматуллина.

⚽Руслан Хаертдинов - начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации, отметил, что здоровье человека зависит только от него самого. И если он будет уделять чуть больше времени своему физическому состоянию и будет больше двигаться, успех для него обеспечен.

⭐⭐⭐Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем каждому кармаскалинцу здоровья, благополучия и активной жизни!!!

#Год_здоровья #День_физкультурника #Кармаскалинский_район