Третий день проверки образовательных учреждений выдался не менее насыщенным

12 августа 2021

????

Вчера члены комиссии посетили 16 объектов, среди которых 9 школ, 6 детских садов и Центр детского технического творчества с.Прибельский. Результаты проверки готовности учреждений, в целом, удовлетворительны. Однако, есть замечания, которые касались в первую очередь нехватки спортинвентаря (школа д.Кабаково, д.Савалеево, д.Бишаул-Унгарово, д.Старошареево, детский сад д.Савалеево) и доукомплектования столовых: речь о школе с.Новые Киешки, д.Сахаево, д.Шарипкулово, детских садах д.Кабаково, д.Улукулево.

Также члены комиссии уделяют должное внимание обеспечению физической безопасности детей  - это наличие исправных молниеотводов, огнетушителей, противопожарных выходов. Все выявленные замечания должны быть устранены до начала учебного года.

Между тем при проверке учреждений составлен перечень более серьезных работ, которые требуют значительных финансовых вложений. Тем не менее они должны быть запланированы в долгосрочной перспективе - это расширение пищеблока в начальной школе д.Кабаково, капитальный ремонт спортзала и отмостки по периметру в школе д.Савалеево, капитальный ремонт кровли в здании детского сада "Малышок" д.Улукулево, замена окон в здании Центра детского технического творчества с.Прибельский.

✅Без замечаний приняты школа и детский сад с.Прибельский. Работа комиссии продолжается...

• Третий день проверки образовательных учреждений выдался не менее насыщенным