Продолжается приемка образовательных учреждений

11 августа 2021

За вчерашний день члены комиссии проверили 11 социальных объектов, среди которых 7 школ и 4 детских сада. Комиссия работает очень добросовестно и обращает внимание на мельчайшие детали, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но вкупе призваны обеспечить комфортное пребывание ребенка в стенах школы и детского сада.

☝В поле зрения комиссии не только внутреннее убранство школы, в порядке должны быть и спортивные снаряды, и пришкольная территория. Особое внимание - к столовым - здесь должен быть обеспечен полный порядок и соответствие всем действующим санитарным нормам и правилам. Однако, не везде все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

✅Отсутствуют замечания к детскому саду и школе с.Бузовьязы (по текущему состоянию), наименьшее их число к школе и группе дошкольного образования с.Ильтеряково. ????В школах с.Бекетово, д.Старомусино, с.Адзитарово, с.Суук-Чишма и детском саду д.Константиновка рекомендовано обратить внимание на комплектование оборудования в столовых. Также есть замечания по наличию спортивного инвентаря - начиная от минимальных - на спортплощадках отсутствуют бревна для равновесия (ГДО д.Старомусино, д.с. д.Константиновка), разметка на волейбольных и футбольных площадках (школа с.Бекетово), и до более серьезных, устранение которых требует немалых финансовых затрат - отсутствие лыжных комплектов в школе с.Подлубово, мячей в школе с.Бекетово, лыжных палок в школе д.Старомусино. В Год здоровья и активного долголетия подобные вопросы обязательно должны решиться. ????Однако руководителям наверное стоило их озвучивать до начала учебного года.

☝????????❗Все это меркнет перед другими, более глобальными проблемами, которые не под силу решить муниципалитету в одиночку - в с.Суук-Чишма требуется строительство новой школы, желательно совмещенной с детским садом, в с.Бузовьязы необходимы капитальные ремонтные работы в спортзале и пищеблоке, в школе с.Подлубово требуется возвести пристрой, в котором будет располагаться спортивный зал.

????????????Приемка школ продолжается, будем держать вас в курсе событий...

#образование #приемка_школ #Кармаскалинский_район

• Продолжается приемка образовательных учреждений