Первый день приемки образовательных учреждений завершился удовлетворительно

9 августа 2021

Напомним, что сегодня две комиссии выехали в разных направлениях и за день проверили 12 образовательных учреждений.  В целом, ситуация в школах и детских садах благополучная. За летний сезон все объекты приведены в порядок, учителя повсеместно постарались выполнить собственными силами посильные ремонтные работы. Многие вложили много сил и труда в оформление пришкольной территории: особенно красиво и ухоженно они выглядят в с.Сихонкино, д.Старые Киешки, с.Кармаскалы.

Кабинеты свежевыкрашены, местами обновлен интерьер - все так и манит сесть за парту и продолжить получать новые знания.

☝Есть, конечно, в школах и серьезные проблемы, которые требуют значительных финансовых вложений. Например, в школе с.Сихонкино требуется заменить крышу. Работы - дорогостоящие: возможно в ближайшей перспективе удастся получить финансирование из республиканского бюджета. Также в этой школе членами комиссии рекомендовано обратить внимание на состояние столовой.

Все проверенные объекты, в целом, готовы принять детей в новом учебном году. Комиссия же продолжит работу завтра...

• Первый день приемки образовательных учреждений завершился удовлетворительно