5 августа 2021

С таким предложением в ходе «предпринимательского часа» обратился генеральный директор ООО «Уральский светотехнический завод» Ринат Шагалин. Организация в течение нескольких лет занимается электромонтажными работами осветительного оборудования, также они начали выпускать лампы собственного производства, гарантируя при этом срок их службы до 20 лет. Предприятие готово заключить контракт с крупными сельскими поселениями района на модернизацию имеющейся системы уличного освещения. Бесплатно. А какая выгода для предприятия? - спросите вы.

Объясняем: такие манипуляции неизбежно приведут к сокращению расходов бюджетных средств на освещение улиц. Эту разницу, например, в течение 6 месяцев (сроки определяются в зависимости от объемов работ и соответствующих расходов) местные администрации будут выплачивать данной организации, а в дальнейшем эта экономия просто останется в бюджете. В плюсе окажутся и исполнители, и заказчики.

На данном этапе дано поручение просчитать все расходы и возможную экономию средств. По результатам руководство района примет решение.

#предпринимательский_час #инвестиции #Кармаскалинский_район

• Современные технические решения в скором времени могут коснуться и уличного освещения.