Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Кармаскалинского района

30 июля 2021

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан рассмотрены вопросы о проведении дополнительных выборов депутатов   представительных органов местного самоуправления.

а Совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10. Вела заседание председатель комиссии Зульфия Ахмерова.

Комиссия приняла решение о регистрации кандидатом  в депутаты Шеиной Н.И., выдвинутой Башкортостанским региональным отделением Всероссийской Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ.Таким образом,  завершилась процедура   регистрации кандидатов  в депутаты представительных органов местного самоуправления.

На дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района  свои кандидатуры выдвинули  политические партии ЛДПР,  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ». На дополнительных выборах в Совет сельского поселения  Карламанский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан примут участие два кандидата от партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ЛДПР.

Среди зарегистрированных кандидатов - 3 мужчин и 2 женщин. Все они имеют высшее образование. Самому старшему кандидату – 49 лет, самой молодой -30 лет.

На заседании также рассмотрены кадровые вопросы и  вопрос по приему предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий. Прием документов будет осуществляться в период с 30 июля по 19 августа 2021 года (включительно).

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан