Школы района готовятся к новому учебному году

22 июля 2021

А в этом им помогают национальные проекты, в том числе направленные на повышение цифровых возможностей образовательных учреждений. Если в 2020 году новое оборудование получили обучающиеся школы села Ефремкино, то в этом году такая возможность появится еще у трех учреждений.

✨☝Школьники д.Кабаково, д.Константиновка, д.Улукулево новый учебный год также начнут с нового компьютерного оборудования. Его можно будет использовать как на уроках информатики, так и на других профильных предметах. Планшетные ноутбуки призваны повысить интерес детей к информационным технологиям, облегчить усвоение нового материала и обеспечить комфортность преподавания.

????Помимо ноутбуков, школы уже получили многофункциональные устройства, которые должны способствовать оперативному решению текущих вопросов.

????Нацпроект продолжит свою реализацию и в будущем охватит еще больше школ. Они же в свою очередь должны обеспечить эффективное использование полученного оборудования.

#нацпроекты #образование #цифроваяобразовательнаясреда

• Школы района готовятся к новому учебному году