В новом учебном году в школах откроются новые "точки роста"

12 июля 2021

????????????

Дети отдыхают, а в школах района полным ходом идут ремонтные работы, большинство из которых стали возможными благодаря реализации национального проекта "Образование".

☝Речь идет о подготовке помещений в шести образовательных учреждениях для открытия в них "точек роста". ✨⚡В этот раз в перечень вошли школы деревень Кабаково, Савалеево, Сахаево, Константиновка, села Ефремкино и №2 с.Кармаскалы.

????На сегодняшний день в каждой из них продолжаются подготовительные работы: замена полов и установка новых осветительных элементов, покраска стен, снос лишних перегородок. ✔Совсем скоро кабинеты физики, химии и биологии будут оформлены в едином стиле в соответствии с требованиями федерального проекта.

Будущие центры образования естественно-научной и технологической направленностей также будет дооснащены необходимым оборудованием, которое так необходимо в проведении различных опытов и экспериментов. Пробирки, весы и другие инструменты имеют свойство устаревать и приходить в негодность. Но у этих учителей и учеников новый учебный год начнется с нового оборудования.

☝☝☝Мы очень рады за наших детей, у которых появится прекрасная возможность изучать основные общеобразовательные программы в современных условиях. А наиболее талантливые учителя смогут эффективно использовать эту площадку и в рамках внеурочной деятельности.

#национальныепроекты #образование #точкароста #Кармаскалинскийрайон

• В новом учебном году в школах откроются новые