В д.Кулушево начались работы по прокладке водопровода

10 июня 2021

Жители района знают, д.Кулушево - небольшой населенный пункт в составе Савалеевского сельского поселения, в котором проживает чуть более 200 человек.
Проблемы с водоснабжением здесь были всегда. Особенно они обострились после ликвидации колхоза им.Фрунзе, который обеспечивал работу системы до 2004 года. С годами водопроводная система пришла в негодность.
Все это время жители пользовались водой из нескольких колодцев, которые были вырыты на территории деревни. Однако каждый из жителей знал, что эта вода - техническая и не соответствует санитарным нормам. Именно поэтому для большинства из них источником питьевой воды стала бутилированная вода из магазинов.
В качестве решения вопроса в 2020 году была реанимирована прежняя скважина и проведены все необходимые анализы воды, по результатам которых вода оказалась пригодной для питья.
☝А в данный момент подрядная организация уже начала работы по прокладке водопровода от данного источника к населенному пункту. Источником финансирования строительных работ стал муниципальный бюджет. Совсем скоро здесь появится общественная колонка с питьевой водой, а в перспективе водопровод будет проложен и по улицам деревни.

• В д.Кулушево начались работы по прокладке водопровода