4 июня 2021

В дни проведения сабантуев в муниципалитетах Республики Башкортостан установлен запрет на продажу алкоголя

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» будет установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Согласно Указу Главы Башкортостана от 26 мая 2021 года №УГ-250 в этом году праздничные мероприятия начнутся 4 июня. С полным графиком проведения сабантуев можно ознакомиться здесь.

Отметим, что вышеуказанные ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Напомним: за нарушение требования предусмотрен штраф. Так, согласно КоАП РФ для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

• Запрет на торговлю алкогольной продукцией 05.06.2021 г. на территории Кармаскалинского района