4 июня 2021
Предприятие из Кармаскалинского района по производству дезинфицирующих средств широкого спектра действия ООО «Дэлекса» присоединилось к проекту «Продукт Башкортостана». Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

- В республике продолжает действовать проект «Продукт Башкортостана». Он запущен в регионе с 2013 года, чтобы содействовать производству и потреблению продукции местных производителей, а также для продвижения их товаров на внутреннем и внешнем рынках, – отметил руководитель ведомства.

С момента запуска проекта его участниками стали 535 башкирских производителей пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Совокупно они производят более 18 тысяч наименований продукции, маркируемой знаком «Продукт Башкортостана».

- Статус дипломанта проекта позволит предприятию «Дэлекса» занять прочную позицию на рынке дезинфицирующих средств, расширить рынок сбыта и увеличить товарооборот, – добавил Алексей Гусев.

Отметим, что ООО «Дэлекса» действует с 2011 года. Все дезинфицирующие средства прошли государственную регистрацию и имеют всю необходимую разрешительную документацию.

Сотрудники проекта «Продукт Башкортостана» посетили предприятие с рабочим визитом, в ходе которого ознакомились с производственным процессом, техническим оснащением и материалами.

- Серьезное значение на производстве уделяется качеству продукции, поэтому осуществляется входящий контроль сырья и исходящий контроль готовых дезинфицирующих средств, – рассказала руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич.

Справочно:

Проект «Продукт Башкортостана» реализуется в рамках исполнения Закона Республики Башкортостан «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан». Наличие знака «Продукт Башкортостана» на упаковке товара свидетельствует о том, что он изготовлен из натурального продовольственного сырья, произведенного в Республике Башкортостан.

Маркировка знаком «Продукт Башкортостана» добровольная. Участие республиканских производителей в проекте бесплатное. Об условиях вступления в проект и другие его подробности можно узнать на сайте productrb.ru.

Пресс-служба Минторга РБ

• Производитель дезинфицирующих средств из Кармаскалинского района стал участником проекта «Продукт Башкортостана»