В школах начались экзамены

25 мая 2021

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает вносить свои коррективы во все сферы нашей жизнедеятельности - не исключение и образовательная среда. Изменения в первую очередь коснулись выпускников, которые должны сдавать единый государственный экзамен.

✅Одиннадцатиклассники, решившие поступать в средне-специальные учебные заведения, в этом году могут не сдавать ЕГЭ. Вместо него они сдают выпускной государственный экзамен, который отличается от ЕГЭ по своей структуре.☝20 абитуриентов сегодня приняли участие в испытаниях по русскому языку. Экзамен по математике для них пройдет 28 мая.

Для всех остальных обучающихся, планирующих поступать в вузы, первый государственный экзамен состоится 31 мая. ☝ 146 выпускников будут сдавать в этот день химию, географию и литературу. Все экзамены проходят в здании школы №2 с.Кармаскалы. Ребята размещаются по 9-12 человек в аудитории. ❗Очень важно в такой ответственный период не заболеть, именно поэтому в школах соблюдаются все санитарные требования и нормы.

Мы желаем выпускникам успешного прохождения всех испытаний и поступления в те учебные заведения, которые каждый для себя выбрал!!!

• В школах начались экзамены