"Управдом" позволяет обсудить наболевшие вопросы

24 мая 2021

На днях в администрации района прошла встреча главы администрации со  "старшими" в многоквартирных домах.  Диалог состоялся в рамках форума "Управдом", который становится традиционным в нашей республике и приносит свои плоды.

Ни для кого не секрет, что проблем в этой отрасли хватает. Касаются они множества вопросов, среди которых ремонт кровель МКД находится в топе. Глава администрации Альфир Сабиров в своей вступительной речи отметил, что в т.г. крыши будут отремонтированы в трех домах в д.Кабаково, д.Улукулево и с.Прибельский, при том, что уровень собираемости взносов за капитальный ремонт по району составляет 88%.

Несмотря на то, что многое делается для благоустройства дворовых территорий и повышения качества жизни селян, приостановка действия некоторых республиканских программ дает о себе знать. Мы очень ждем их возобновления.

Участники форума задавали множество вопросов, среди которых отмечался как явно негативный настрой, так и присутствовала положительная оценка всех ранее выполненных работ. Жителей волнует качество воды, жесткость которой превышена по всему району. К сожалению, эта наша природная особенность, которая не поддается корректировке. В ходе мероприятия стало понятно, что некоторые жильцы МКД очень тяжело находят общий язык с управляющими компаниями, не осознавая, что любой вид работ с их стороны связан с расходами. В этом ключе собираемость платы за содержание дома - это целевой индикатор, от которого зависят красота и удобство.

В нашем районе есть дома, в которых жильцы снимают обувь в подъезде, так как внутри очень чисто, а на подоконниках растут цветы. К сожалению, есть дома, в которых очень неприятно заходить. В каком доме хотите жить вы, решать только вам!