20 мая 2021

Речь, конечно же, в первую очередь шла о школах, в которых наши дети проводят большую часть времени. Насколько они защищены от террористических актов, вандализма и различных нападений со стороны преступников, - обсуждали с директорами образовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования. Впереди – массовые праздничные линейки и мероприятия, проведение которых должно быть взято под особый контроль и обеспечены все нормы безопасности.

Трагические события, произошедшие в соседнем регионе, должны заставить нас обратить на эти вопросы самое пристальное внимание, которое впоследствии может стоить жизни, жизни не в чем неповинных детей.

Глава администрации Альфир Сабиров отметил, что выездная проверка правоохранительных органов и сотрудников отдела образования в школы района выявила ряд нарушений, на устранение которых сегодня мы должны направить все свои силы и обеспечить качественную охрану учреждений.

Члены антитеррористической комиссии обратили внимание на то, что ❗более 500 кармаскалинцев имеют в своих домах различное оружие, в числе которых есть и огнестрельное. Только в районном центре в наличии у жителей есть 350 единиц оружия. Исполнение правил его хранения находится под постоянным контролем у правоохранительных органов, только с начала года составлено 22 административных протокола за их нарушение.

✅ По всем озвученным на заседания вопросам и предложениям руководителям служб и ведомств, главам сельских поселений даны конкретные поручения по обеспечению безопасности объектов, находящихся в их ведении. Речь идет об обучении сотрудников, обеспечении исправности средств видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова полиции, проведении мониторинга в социальных сетях и других вопросах. В любом случае наше неравнодушие к происходящим вокруг нас событиям должно стать основой дальнейшей работы.

•  Вопросы безопасности в муниципальных учреждениях обсудили сегодня в администрации района