Быть пионером – модно

17 мая 2021

В преддверии праздника, приуроченного к рождению пионерского движения - Дня пионерии, в Парке Победы с. Кармаскалы прошло мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся из 12 школ нашего района.

???? Более 400 кармаскалинских школьников сегодня вступили в пионеры - им посчастливилось произнести торжественную клятву пионеров Башкортостана и услышать гимн Российского движения школьников в исполнении ребят из вокального ансамбля «Звонкая капель» Дома пионеров и школьников с. Кармаскалы.  Яркие, выглаженные пионерские галстуки «новичкам», по традиции, повязали старшие пионеры.

Почетными грамотами и памятными подарками сегодня были отмечены пионеры, принимавшие активное участие в районных и республиканских мероприятиях.

☝ Любить Родину, защищать природу, беречь детей, уважать старших, помогать престарелым – вот основные жизненные принципы пионеров, и мы уверены, что каждый из них с честью и достоинством будет носить это звание!

Поздравляем каждого новоиспеченного пионера! Пусть этот день запомнится вам надолго!

#деньпионерии
#деньпионерии2021