Вопросы питания детей

28 Апреля 2021

Вопросу питания детей уделяется огромное внимание. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной, питательной, полезной, богатой витаминами и минералами и, самое главное, свежей. Этот вопрос также находится на контроле у руководителей учреждений, в чьих руках в течение всего дня находятся наши с вами дети.

???? Совещание по вопросам питания с руководителями дошкольных образовательных организаций было проведено начальником отдела образования администрации Гюльнарой Исанбаевой.

На совещании, на котором приняли участие заведующий детским отделением поликлиники ЦРБ Гульнара Аллаярова, организатор питания Олеся Аминева и главный технолог отдела образования Лилия Сахипова, рассмотрели самые актуальные вопросы по организации питания детей дошкольного возраста и изучили новые санитарные требования.

Также в соответствии с планом реализации программы «Здоровый муниципалитет» рассмотрели вопросы о вреде сахара в детском питании и о культуре пищевого поведения в семьях.

Вместе, сообща мы сможем вырастить здоровое и сильное поколение????

• Вопросы питания детей