А вы слышали о пионерских состязаниях?

21 апреля 2021

Можно с уверенностью утверждать, что пионерия не только твердо стоит на ногах, но и стремительно развивается, помогая нашим детям вырастать гармонично развитыми личностями.

А помогают им в этом их добрые дела, которые были и остаются для каждого пионера важнейшей задачей. Многим пионерским дружинам удается изложить на бумаге все направления деятельности, оформив таким образом своеобразный проект.

????Результаты работы пионерских дружин ежегодно оцениваются на пионерских состязаниях, которые проводит Дом пионеров и школьников. Очередное мероприятие прошло на днях.

На сцене - замечательные команды пионеров, глаза которых горят энергией и желанием трудиться и делиться своей добротой с окружающими. Первое испытание - традиционная визитка на тему "Мое общественное объединение", в ходе которой каждый рассказывает о проделанной работе и основных направлениях деятельности.

На финал попадают не все. Перед ним командам готовят социальный проект, который должен отражать цель и достижения за последний год. ????Наиболее успешными оказались работы пионерских дружин школ д.Улукулево, д.Сахаево, д.Константиновка, с.Бузовьязы и гимназии с.Кармаскалы.

Каждая из них в финальной программе защитила эти проекты, рассказав о результатах. Каждый проект ценен по-своему: пионеры ратуют за здоровый образ жизни, помогают пожилым, сажают деревья и стремятся улучшить этот мир. У многих это получается.

‼☝⚡По итогам конкурса лучшей пионерской дружиной Кармаскалинского района признана дружина имени Зины Портновой школы д.Константиновка.

Поздравляем!!!!

Источник: Дом пионеров и школьников.

• А вы слышали о пионерских состязаниях?