Дан официальный старт муниципальным выборам

16 апреля 2021

16 апреля 2021 года в районных газетах «Кармаскалинеская новь», «Узень»,  «Даира» опубликованы решения о назначении дополнительных выборов депутатов Советов сельских поселений в трех  одномандатных избирательных округах на 4 июля 2021 года.

Организующей местные выборы комиссией является территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан. С 17 апреля начался прием документов от кандидатов в депутаты, который продлится по 7 мая 2021 года.

На состоявшемся заседании территориальной избирательной комиссии рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с подготовкой и проведением местных выборов. Утверждены календарный план мероприятий, форма списка кандидатов по одномандатным избирательным округам, выдвинутых избирательным объединением, количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, график дежурства членов комиссии. Для организации работы созданы рабочие группы по приему документов от кандидатов, по информационному обеспечению выборов, утверждены их Положения.