Национальная мозаика вновь собрала друзей

16 апреля 2021

Местом проведения на этот раз стал многофункциональный клуб с.Прибельский, славящийся своими талантами и творческим подходом к решению вопросов.

К третьему зональному этапу присоединились и коллективы из шести близлежащих сельских поселений, в числе которых Кабаковский, Карламанский, Сахаевский, Савалеевский, Новокиешкинский сельсоветы.

Радушный прием гостей был организован уже на входе, а внутри клуба каждый из них мог рассмотреть выставку творческих работ объединений местной библиотеки "Радуга рукоделия" и "Совёнок". Кроме этого, каждый конкурсант научился изготавливать оригинальный сувенир «неразлучники».

Каждый клуб подошел к выступлению очень ответственно, ведь задача фестиваля едина для всех - это сохранение и пропаганда фольклорных традиций, выявление новых исполнителей и коллективов.

Необыкновенная дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал, исследовательская работа, коллективные творческие дела в очередной раз продемонстрировали значимость и актуальность фестиваля «Национальная мозаика».

Взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур всегда были основой исторического развития нации, и мы с вами должны учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев.

☝Напоминаем, что последний этап фестиваля пройдет 19 апреля 2021 года в районном Дворце культуры, в котором примут участие коллективы от организаций и учреждений районного центра.

#национальнаямозаика #культура #богатствонарода #ищемталанты

• Национальная мозаика вновь собрала друзей