Спартакиада работников культуры

13 апреля 2021

✨✨✨

Известно, что работники сферы культуры - народ особый, порой загадочный и неповторимый. И свой профессиональный праздник они решили отметить по-новому.

В Год здоровья и активного долголетия культработники переоделись в удобные спортивные костюмы и сразились в быстроте и ловкости. Помогли им в этом сотрудники Детской юношеской спортивной школы. Новое амплуа пришлось к лицу как молодым представителям профессии, так и тем, кто постарше.

День был также ознаменован награждениями и добрыми пожеланиями в адрес тех, кто несет добро, улыбку, любовь, настроение и делает нашу жизнь ярче и содержательнее.

Гранты главы администрации района по результатам профессиональной деятельности в 2020 году в номинации «Лучший работник культуры» и «Лучший творческий коллектив» были присуждены:
⭐ преподавателю детской школы искусств с.Кармаскалы Елене Галиахметовой,
⭐ главному библиотекарю Бузовьязовской модельной сельской библиотеки Альфине Мустаевой,
⭐ народному чувашскому фольклорному ансамблю «Родник» под руководством Алины Степановой.

????????????Труды и старания культработников отмечены также на республиканском уровне: «Лучшим работником сельских учреждений культуры года» стала руководитель образцового народного танца "Йондоз" Гульназ Хакимова.

????????????А диплом победителя в номинации «Лучшее сельское учреждение культуры» присвоено Старобабичевскому сельскому многофункциональному клубу.

Кроме этого, почетными грамотами Совета района, благодарственными письмами администрации и отдела культуры были отмечены самые активные, трудолюбивые и творческие сотрудники.

Как известно, в период отдыха основной части населения, работники культуры работают. Такова жизнь. Такова профессия. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес победителей и призеров и желаем новых достижений, ярких моментов в работе,  здоровья и вдохновения!!!

#нацпроектыкультура #деньработникакультуры #спартакиада #отмеченылучшие #такдержать #годздоровья

Фото: районная газета "Кармаскалинская новь" и районный Дворец культуры.

• Спартакиада работников культуры