8 апреля 2021

Более 20 мероприятий в онлайн и офлайн форматах проведут сотрудники Дома дружбы народов РБ в честь Дня национального костюма народов Башкортостана. Напомним, он отмечается в регионе дважды в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

Мероприятия стартуют конкурсом «Хазина». Для участия с 7 по 17 апреля необходимо выложить свою фотографию с национальными украшениями, аксессуарами в этническом стиле на личную страницу, поставить хештег #Хазина2021. Приз достанется участнику, набравшему наибольшее количество лайков.

С полный перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте addnrb.ru и в официальных аккаунтах ДДН РБ в соцсетях.

Со всеми мероприятиями, проведенными ко Дню национального костюма народов Башкортостана можно будет ознакомиться по хэштегам #ДеньНациональногоКостюма2021 и #МиллиКостюм2021.

Источник: Дом дружбы народов РБ

•  Конкурс, дефиле и челлендж: 16 апреля пройдет День национального костюма народов Башкортостана