К противопаводковым мероприятиям присоединилась районная больница

7 Апреля 2021

Весна сопровождается интенсивным таянием снегов, что чревато негативными последствиями и может привести к паводку. Уровень воды в реках значительно поднимается, создается угроза подтопления прилегающих к берегам населенных пунктов.

По состоянию на 7 апреля в зоне возможного подтопления, а это ❗10 населенных пунктов, ситуация стабильна и находится под контролем. Но обстановка может измениться в считанные минуты, поэтому мы призываем жителей быть внимательными и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться за помощью по номеру единой диспетчерской службы ☎ 112.

К зонам возможного подтопления нашего района также входят объекты, оказывающие медицинские услуги – это фельдшерско-акушерские пункты ???? д. Бельский и ???? д. Сахаево. Состояние их готовности к пропуску половодья было оценено главным врачом Кармаскалинской центральной районной больницы Салаватом Камалетдиновым. Совместно с главой сельского поселения Ришатом Хуснутдиновым он провел подворный обход населения, в ходе которого посетили и неблагополучные семьи. Каждый житель получил информацию об алгоритме действий в случае возникновения ЧС. Специалисты ЦРБ в свою очередь разработали план мероприятий по оказанию медицинской помощи населению в период весеннего паводка 2021 года.

#Кармаскалинскийрайон
#паводок2021

Фото: ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ

• К противопаводковым мероприятиям присоединилась районная больница