Осваиваем основы правил дорожного движения с детства

7 Апреля 2021
Ни для кого не секрет, что в дорожно-транспортных происшествиях мы теряем десятки наши жителей. Причин тому много - это беспечность, неопытность, невнимательность водителей. Наша задача - привить нашим детям ценность жизни, понимание того, что дорога - это источник опасности и требует от каждого участника дорожного движения внимательного отношения.

В детских садах района продолжается разъяснительная работа по элементарным правилам и навыкам безопасного поведения детей на улицах и дорогах. В детском возрасте информация усваивается гораздо быстрее и остается актуальной в течение жизни.

???? В дошкольных учреждениях созданы «Уголки безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы изучают правила с помощью сказок, с ними также проводятся тематические беседы и занятия, а полученные на занятиях знания дети закрепляют в игровой деятельности.

Такая работа должна проводиться систематически и мы, в свою очередь, должны сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.

???? На фото - воспитанники детского сада «Тополек» с. Сихонкино.

• Осваиваем основы правил дорожного движения с детства