Дан старт призыву

6 Апреля 2021

Ряды Российской армии пополнятся кармаскалинскими новобранцами. Более 80 молодых людей отправятся на службу, временно покинув родительское гнездо. Напомним, что срок службы в армии с 2008 года составляет 1 год.

Сегодня наши призывники проходят медицинскую комиссию, на которой оценивается состояние их здоровья. По итогам проведенной комиссии и освидетельствования ребята получат вердикт о годности либо непригодности к военной службе. Отсрочка отправки на военную службу предоставляется как по состоянию здоровья, так и по семейным обстоятельствам либо в связи с получением образования, по окончании которого за призывником все же остается обязательство прохождения военной службы.

Призывная кампания 2021 года продлится до 15 июня, а первая отправка призывников состоится уже в мае месяце. Желаем нашим ребятам здоровья, терпения, сил и скорее вернуться домой окрепшими и возмужавшими.

• Дан старт призыву