Нас ожидает "жаркое" лето

2 апреля 2021

Как известно, с 1 по 11 июля 2021 года в Республике Башкортостан пройдет VI Всемирная Фольклориада.

✅Мероприятие проходит раз в четыре года и призвано показать всё многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.

✅Летом 2021 года Республика Башкортостан на 8 дней превратится в уникальную театрализованную площадку, на которой порядка трёх тысяч артистов из более чем 72 стран мира объединятся для того, чтобы представить жителям и гостям республики свою традиционную музыку, танцы, народные промыслы, кухню, костюмы и сценическое искусство.

✅При этом посетители мероприятия смогут не просто выступить наблюдателями, но и активно включиться в различные интерактивные действия – освоить игру на народных инструментах, попробовать необычные национальные блюда, обучиться традиционным искусствам разных народов и т.д.

⚡Сегодня продолжается набор волонтеров по различных направлениям (их требуется более 1 000 человек), среди которых медиа-волонтеры, атташе, волонтеры, встречающие гостей в аэропорту и многое другое. Заявки на участие предварительно принимаются на сайте https://dobro.ru/event/10019336#vacancies до 10 апреля.

#ВсемирнаяФольклорида #жаркоелето2021 #ФольклориадаКармаскалинскийрайон

• Нас ожидает