Образцовый ансамбль народного танца «Йондоз» вновь в числе победителей

На этот раз высокий уровень танцевального искусства юных кармаскалинцев оценили в рамках Фольклорного фестиваля детского и юношеского творчества «Аҡбузатта ҡунаҡта», который завершился на днях в Куюргазинском районе. ????????????"Йондоз" получил гран-при фестиваля!

В этом году проект собрал более 400 юных талантов со всей республики, но это не помешало нашим звездочкам продемонстрировать свое мастерство.

Ансамбль, руководителями которого многие годы являются Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов, на суд зрителей и членов жюри представили башкирский фольклорный танец «Ауылым уйындары». Искрометное, живое и артистичное его исполнение не оставило равнодушными ни тех, ни других.

Задачи фестиваля, среди которых - сохранение, развитие традиций народного исполнительского мастерства подрастающего поколения, развитие межкультурного диалога и приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства башкирского народа, успешно выполняются.

Мы поздравляем победителей и желаем новых творческих побед и источников вдохновения!!!

#Культура #Йондоз #Удачананашейстороне #Терпениеитрудвсеперетрут