Отдай свой голос за комфорт

31 Марта 2021

Уже совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые кармаскалинцы смогут проголосовать на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/. Сейчас общественные пространства, загруженные специалистами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

В 2022 году в Кармаскалинском районе планируется благоустроить две общественные территории. Речь идет о Парке Победы в д.Савалеево и Парке в с.Бузовьязы. В обоих работы начались еще в 2019 году. Многое сделано, но многое еще предстоит выполнить. Для завершения работ нам необходимо выбрать один двух дизайн-проектов для каждой территории, которые впоследствии будут воплощены в жизнь.

Благодаря нашему с вами участию внешний облик этих населенных пунктов может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей района. Для этого у нас есть возможность участия в рейтинговом голосовании.

Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, а также дизайн-проекты, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наши села и деревни лучше!

• Отдай свой голос за комфорт