Родители будущих выпускников сегодня сдают единый государственный экзамен

27 марта 2021

Сегодня - очень важный день в жизни родителей, чьи дети завершают 11-ый класс и уходят в свободное плавание. Насколько это плавание будет комфортным и безопасным, во многом зависит от выбранного учебного заведения. Поэтому результаты сдачи единого государственного экзамена могут сыграть в этом решающую роль.

Во школе №2 с.Кармаскалы, где проходят испытания ❗по русскому языку, многолюдно: каждый родитель, как и положено, проходит всю процедуру допуска в аудиторию. Обязателен паспорт, регистрация, не должно быть металлических предметов, шпаргалок,  телефон сдают при входе.

Каждый из них пишет сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

☝Мы все прекрасно понимаем, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный ❗❗❗психологический настрой и уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция же призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам. Мы уверены, что мамы и папы, пройдя через путь, который предстоит пройти ребенку, будут объективно оценивать ситуацию и, конечно же, поддержат своих чад в это ответственное время.

• Родители будущих выпускников сегодня сдают единый государственный экзамен