Малая Родина Минигали Шаймуратова вновь собрала гостей

22 марта 2021

На этот раз с.Шаймуратово посетил председатель правления регионального отделения Российской общественной организации
инвалидов военной службы «Содружество» Борис Малородов.

Мероприятие было посвящено 79-ой годовщине передачи Знамени Верховного Совета и Совета народных комиссаров республики комдиву Минигали Шаймуратову. Произошло это 22 марта 1942 года на станции Дема.

В этот день прозвучали слова уверенности в том, что дивизия на полях борьбы с немецкими оккупантами оправдает доверие башкирского народа. Так и произошло. И сегодня мы с гордостью говорим о нашем земляке, вложившем все свои умения и старания, героически приближавшего день Победы, Минигали Мингазовиче Шаймуратове и воинах 112-ой Башкавдивизии.

Копия этого знамени была передана Борисом Яковлевичем выставочному залу Боевой славы с.Кармаскалы, где и будет храниться.

• Малая Родина Минигали Шаймуратова вновь собрала гостей