В районном Дворце культуры прошел семинар-практикум “Народная хореография”

19 марта 2021

Танцевальное искусство присутствует в культуре каждого народа. Соответственно, народные танцы отражают мировосприятие, культурные особенности, обряды и традиции разных этнических групп. Как правило, они отличаются колоритностью и выразительностью. Народное искусство танцев, переходя из поколения в поколение и сохраняя основу, все же меняется, приобретая новые элементы и обогащаясь новыми смыслами.

Так, в целях развития, поддержки и повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов руководители образцового хореографического ансамбля “Далан” Альбина и Артур Юлыевы, образцового ансамбля народного танца “Йондоз” Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов поделились своим богатым опытом и организовали мастер-класс по изучению движений и комбинаций для работников культурно-досуговых учреждений района. А также рассказали об использовании народной хореографии в фольклорных постановках.

???? Уверены, что полученные навыки и знания будут с успехом применены в культурной жизни района, а новый сезон станет не менее насыщенным, чем в прошлые годы.

• В районном Дворце культуры прошел семинар-практикум “Народная хореография”