Жители района отмечают навруз

19 марта 2021

Приход долгожданной весны знаменуется несколькими праздниками, среди которых навруз - занимает особое место. В этом году он приходится на 21 марта, а саваллевцы отметили его уже сегодня, собравшись на территории местного клуба.  Навруз символизирует пробуждение природы, наступление тепла и начало сельскохозяйственных работ.

Столы ломились от угощений, а дети были заняты в различных спортивных состязаниях, победители которых получили памятные подарки. Настроение для гостей создавали артисты художественной самодеятельности и вокальный ансамбль.

Напомним, что народные гуляния и праздничный концерт также состоятся и в с.Кармаскалы, завтра в 11.00 часов.

• Жители района отмечают навруз