Территориальная комиссия обсудила вопросы формирования резерва составов участковых избирательных комиссий

19 марта 2021

Очередное заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский   район Республики Башкортостан было посвящено итогам работы по формированию дополнительного резерва составов участковых комиссий.

Вела заседание председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова, которая ознакомила присутствующих с результатами проведенной работы.

На выход из резерва составов УИК подано 9 заявлений, о досрочном прекращении полномочий членов УИК – 5. Для формирования дополнительного резерва составов УИК поступило 32 предложения, из них 5 – от собраний избирателей по месту работы и 27 – от политических партий. В частности, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и «ПАТРИОТЫ РОССИИ»   представили по два  предложения,  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - семь,  «Российская экологическая партия «Зеленые» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - по  восемь.

В конце заседания членам ТИК была представлена информация о предстоящих избирательных кампаниях 2021 года – выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительных  выборах депутатов Советов сельских поселений муниципального района.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район  Республики Башкортостан.

• Территориальная комиссия   обсудила  вопросы формирования резерва составов участковых избирательных комиссий