Качественное питание в школах - в приоритете

16 марта 2021

Сегодня стартовали встречи родителей с представителями отдела образования и непосредственными организаторами школьного питания. Речь идет об индивидуальном предпринимателе Олесе Аминевой и ООО "Надежда".

Каждый родитель получил важную информацию о принципах работы пищеблоков, способах формирования меню, поставщиках продукции. Кроме этого, каждый из них мог задать интересующие вопросы, на которые отвечали как аутсорсеры, так и начальник отдела образования Гюльнара Исанбаева.

Цель этих встреч - налаживание взаимодействия и живого контакта между двумя лагерями - родителями и лицами, ответственными за питание школьников, которое в итоге должно привести к повышению его качества и оздоровлению наших детей.

Мероприятия уже прошли в школах с.Ефремкино, д.Савалеево, д.Сахаево, д.Улукулево. До конца месяца будут охвачены все образовательные учреждения.

Кроме этого, данный вопрос будет озвучен в ходе брифинга, который пройдет 18 марта в 14.00 часов. Запись будет доступна во всех соцсетях.

• Качественное питание в школах - в приоритете