Дети - наше будущее! Наше настоящее!

26 февраля 2021

Ни для кого не секрет, что дошкольным образованием охвачена лишь часть детей дошкольного возраста, тогда как детский сад - остается единственным местом для всестороннего развития и полноценного общения со сверстниками для дошколят.

????????????В с.Николаевка такая возможность появилась благодаря реализации национального проекта "Демография" - ????????????сегодня при школе открыли группу дошкольного образования. В 2020 году на федеральные и республиканские средства здесь было переоборудовано три класса, приобретена мебель и все необходимые принадлежности. Кроме этого, за счет муниципального бюджета удалось благоустроить прилегающую территорию, на которой появились беседки, защищающие детей в солнечную погоду, дорожки и скамейки.

Сегодня в красивых, светлых, уютных комнатах дошкольное образование получают 15 детей в возрасте от 3 до 7 лет, позже их здесь станет 35. В детсад на работу приняты воспитатель и ее помощница, в дальнейшем появится еще один сотрудник. Питаются дети в школьной столовой по специальному детскому меню.

На территории района продолжают ждать своей очереди в детский сад более 400 детишек в возрасте до 3 лет, речь в первую очередь идет о районном центре и д.Кабаково. Многие из них, конечно, встают в очередь заранее для того, чтобы по исполнении трех лет быть обеспеченным местом в дошкольном учреждении. Очередь же среди детей от 3 до 7 лет в районе отсутствует. И это радует.

Хочется надеяться, что такие приятные события станут залогом успешного решения демографических проблем.

• Дети - наше будущее! Наше настоящее!