Узнай, чем питался ребенок в школе

18 Февраля 2021

Такая возможность теперь появилась у каждого родителя. Образовательные учреждения размещают фотографии приготовленных блюд, а также ежедневное меню на своих официальных сайтах. В Год здоровья и активного долголетия питание школьников под особым вниманием.

Напомним, что обучающиеся младших классов с 1 сентября 2020 года питаются на бесплатной основе, исходя из стоимости обеда в 57 рублей 43 копейки. Кроме этого, бесплатным горячим питанием в образовательных учреждениях охвачены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды (из расчета 100 рублей в день) и дети из малообеспеченных многодетных семей (из расчета 57 рублей 43 копейки).

Наша задача - обеспечить качественное полноценное питание для наших детей, приняв во внимание их предпочтения и вкусы. Однако в этом вопросе следует учесть, что школьная еда готовится по утвержденным санитарным нормам и поэтому не может содержать усилителей вкусов, в них также не добавляется соус или майонез и другие химические ингредиенты.

✨✨✨В этой связи мы призываем родителей к диалогу и просим обращаться по имеющимся вопросам по телефону 8(34765)2-11-18 либо написав их в комментариях.

• Узнай, чем питался ребенок в школе