17 февраля 2021

На  очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан подведены итоги работы за 2020 год и определены задачи на предстоящий.

В своем докладе председатель комиссии Зульфия Ахмерова  сделала подробный анализ  основных итогов  деятельности   избирательных комиссий района за отчетный год. Особо отметила  участие в историческом, масштабном, сложном новом проекте - Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Подчеркнула, что в период эпидемии коронавируса избирательные кампании 2020 года  прошли с двойной нагрузкой: в целях безопасности и сохранения здоровья избирателей и членов участковых избирательных комиссий необходимо было соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы и требования. Также нужно было справиться со всеми введенными новшествами в избирательный процесс: проведение голосования до дня голосования, использование новых  форм работы. Все избирательные процедуры были выполнены в срок  и на хорошем организационном  уровне.

Члены комиссии обсудили и утвердили план работы на 2021 год, который  включает в себя  основные направления деятельности территориальной избирательной комиссии, в том числе  вопросы подготовки выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В ходе заседания был  рассмотрен и принят план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов,  референдумов совершенствованию и развитию избирательных технологий в муниципальном районе Кармаскалинский район Республики Башкортостан на 2021 год.

Заместитель председателя Альфия Зайнуллина ознакомила с   планом работы Контрольно-ревизионной службы  при территориальной избирательной комиссии, который был утвержден.

В завершение,  председатель комиссии проинформировала  коллег о ходе работы по формированию дополнительного резерва составов участковых избирательных комиссий, объявленного Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский  район Республики Башкортостан.

• Территориальная избирательная комиссия Кармаскалинского района определила основные направления своей деятельности на 2021 год