Летний отдых для детей будет организован по новым правилам

8 Февраля 2021

Соответствующие изменения, связанные с пандемией covid-2019, внесены в нормативные правовые акты на республиканском уровне.

????????????Предполагается, что детский оздоровительный лагерь "Виктория" возобновит свою работу в новом летнем сезоне.

????????????Однако при формировании отрядов и организации работ в целом будут учтены некоторые нюансы, касающиеся в первую очередь числа отдыхающих, которых должно быть не более 50% от проектной мощности - в нашем случае 225 детей.

????????????Изменился размер платы за путевку в лагерь или санаторий для родителей, составив 30% от общей ее стоимости.

????????????Палаточные лагеря в новом сезоне будут под запретом.

????????????Стационарные лагеря, вошедшие в республиканский реестр, смогут начать свою деятельность по истечении месячного срока (с 1 июня).

???????????? Первый заезд в лагере "Виктория" планируется организовать с 3 по 26 июня, второй - с 26 июня по 16 июля  и третий - с 19 июля по 8 августа.

????????????Заявления на тот или иной вид отдыха родители могут подавать в единой системе учета детей либо через "Госуслуги".

☎Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8(34765)2-11-18.

• Летний отдых для детей будет организован по новым правилам