Жильцы многоквартирных домов района приняли участие в муниципальном форуме "Управдом"

29 января 2021

Как известно, сфера жилищно-коммунального хозяйства - одна из самых обширных и, не побоимся этого слова, проблемных. Однако, здесь тесно переплетаются интересы, возможности и желания не только хозяйствующих субъектов, но и потребителей жилищно-коммунальных услуг. Поэтому нужно понимать, что требуя решения того или иного вопроса, каждый должен начать с исполнения своих гражданских обязанностей, в первую очередь по оплате получаемых услуг.

В ходе форума глава администрации Альфир Сабиров ознакомил присутствующих с положением дел в данной сфере, перечнем выполненных благоустроительных и ремонтных работ, обозначил приоритеты на будущее. Нужно заметить, что последствия пандемии в любом случае наложат отпечаток на состояние экономики, что не может не отразиться и на планах мероприятий. Несмотря на это, мы надеемся на лучшее, но трезво смотрим на настоящее.

????На территории района 174 многоквартирных дома, в каждом из которых есть свои вопросы. В топе, конечно же, ремонт кровли.
????В 2020 году удалось провести ремонтные работы в 5 домах, в т.г. аналогичные работы должны быть выполнены в трех МКД.
Подробно обсудили итоги мусорной реформы, принципы оплаты за отопление и другие вопросы, волнующие каждого жителя.

✅✅✅Итог один - научиться находить компромисс и идти навстречу друг другу: жителям - своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, а ресурсоснабжающим организациям - качественно их предоставлять.

• Жильцы многоквартирных домов района приняли участие в муниципальном форуме