Школы района получили новые автобусы

15 января 2021

География нашего района такова, что определенная часть обучающихся добирается до школ на транспорте, ведь территории небольших населенных пунктов закреплены за более крупными. Таким образом, более 17% детей получают образование, преодолевая некоторые расстояния.

На сегодняшний день в распоряжении 20 школ (с филиалами) имеется 37 автобусов. Благодаря республиканской программе автобусный парк постепенно обновляется. Так, в 2020 году удалось получить три совершенно новых микроавтобуса Газель Next, которые были переданы школам с.Ильтеряково, д.Старошареево и №2 с.Кармаскалы.

В каждой из этих образовательных организаций обучаются дети из близлежащих населенных пунктов. Наибольшее число обучающихся, находящихся "на подвозе" - в школе №2 с.Кармаскалы - 58 человек. Благодаря новому автобусу вопрос решился. В д.Старошареево же и вовсе не было транспорта, 13 детей в школу привозил автобус школы д.Сахаево, а в школе с.Ильтеряково он был в достаточно ветхом состоянии, поэтому часто находился на ремонте.

Планомерное выделение транспортных средств позволяет держать вопрос на контроле и обеспечивать доступность общего образования для всех категорий жителей.

#нацпроектыКармаскалинскийрайон

• Школы района получили новые автобусы