Обсуждаем местные вопросы

11 Января 2021

В Кармаскалинском районе продолжаются обсуждения проектов, которые примут участие в конкурсном отборе программы по поддержке местных инициатив.

Напомним, что данная программа, в которой принимают участие также жители, позволяет решать местные проблемы за счет поддержки из республиканского бюджета. Для участия необходимо выйти с инициативой, обсудить и определить вопрос, подать заявку. Все проекты отбираются на конкурсной основе по целому ряду критериев.

Активная реализация направления в нашем районе началась еще в 2016 году. За эти годы были реализованы проекты, благодаря которым построены дороги, отремонтированы клубы и другие социальные объекты, обновлено уличное освещение, заменены ограждения на общественных территориях, приобретена спецтехника.

Сегодня по итогам проведенных собраний приняты определенные решения и отобраны самые значимые проекты.

Так, например, жители д. Алмалык отдали свои голоса за ремонт уличного освещения по улицам Садовая и Молодежная.

Аналогичные решения приняты жителями д.Грачевка и д.Урал - речь идет об улице Ленина д. Грачевка и улицах д. Урал.

Жителями д. Ибрагимово путем голосования выбран проект благоустройства территории кладбища, а жители микрорайона «Восточный» с. Кармаскалы остановились на проекте по строительству детской площадки, о которой мечтали не первый год.

Пусть же участие в программе позволит жителям Кармаскалинского района реализовать все задуманное, а мы в свою очередь будем держать вас в курсе событий.

• Обсуждаем местные вопросы