Новогодние каникулы в Кармаскалинском районе прошли относительно спокойно

12 Января 2021

С оперативной информацией об этом на еженедельном совещании выступил сотрудник отдела полиции Ильдар Асянов.

Он отметил, что за 10 дней Нового года поступило 168 обращений и сообщений о происшествиях и преступлениях, которые в большинстве своем касались семейного дебоширства и скандальных ситуаций. Справедливости ради следует отметить, что некоторые жители начали праздновать наступление Нового года задолго до 31 декабря, что и наложило отпечаток на их дальнейшее состояние и поведение.

За этот период на водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было составлено 8 административных протоколов, 22 человека нарушили "масочный режим", за что получили штрафы.

С начала года произошло 8 пожаров (д.Староакташево, д.Алмалык, с.Бузовьязы, д.Соловьевка, д.Улукулево, д.Новые Киешки, с.Александровка), в которых 2 человека получили ожоги. Причиной возгораний стали невнимательность, неосторожность и потребление спиртных напитков.

Также в праздничные дни произошло два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.

• Новогодние каникулы в Кармаскалинском районе прошли относительно спокойно