Состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район нового состава

22 декабря 2020

Сегодня, 22 декабря 2020 года, в Большом зале администрации муниципального района Кармаскалинский район состоялось первое организационное заседание территориальной избирательной комиссии, сформированной на новый срок. Осуществлять свои полномочия она будет в ближайшие пять.

Торжественное открытие заседания прошло под гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан.

С приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Совета муниципального района Айрат Саитгалин: «В районе территориальная избирательная комиссия всегда работала на очень высоком организационном уровне. Поэтому я хотел бы поблагодарить тех, кто трудился в ее предыдущем составе. Работа многоплановая, сложная, если учесть, что в последние годы практически каждый год были несколько избирательных кампаний разных уровней. Деятельность членов  избирательной комиссии ответственная, она для людей дисциплинированных и ответственных. Уверен, что новый кадровый состав будет профессионально справляться со всеми задачами по подготовке и проведению выборов».

На первом заседании тайным голосованием с использованием бюллетеней для голосования были избраны заместитель председателя и секретарь комиссии. Процедуры выдвижения кандидатур на эти должности проходили открыто и гласно, с обсуждением каждой предложенной кандидатуры. По результатам тайного голосования единогласно заместителем председателя избрана Зайнуллина Альфия Фанилевна, секретарем — Гимранова Гузалия Гиндулловна.

В составе Территориальной избирательной комиссии муниципального района 9 членов с правом решающего голоса. Все они имеют высшее образование, 6 членов выдвинуты политическими партиями, а также территориальной избирательной комиссией предыдущего состава, собранием избирателей и представительным органом местного самоуправления.

В завершение заседания председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова поблагодарила прежний состав за хорошую работу  в избирательных кампаниях федерального, регионального и  местного уровней. Пожелала членам ТИК нового состава слаженной и чёткой работы, а также успехов в проведении предстоящих выборов, отметив, что начало работы нового состава комиссии – это очень важное и значимое событие для каждого члена территориальной избирательной комиссии.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район.

• Состоялось первое заседание  территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район  нового состава